• 1
  • 2

赛程赛果 更多>>

日期 球队 比分 球队
女子组重庆赛区
6.11 北京 58-62 广东
6.11 八一 57-59 辽宁
6.11 黑龙江 70-47 河南
女子组重庆赛区
6.10 北京 76-45 沈阳
6.10 八一 82-51 河南
6.10 黑龙江 39-61 辽宁
女子组重庆赛区
6.9 八一 93-43 沈阳
6.9 河南 53-51 黑龙江
6.9 北京 67-89 广东
女子组重庆赛区
6.8 黑龙江 49-73 辽宁
6.8 北京 86-56 沈部
6.8 广东 68-60 河南
女子组重庆赛区
6.7 广东嘉宏 46-83 黑龙江
6.7 河南 52-55 八一
6.7 沈部 56-79 辽宁
6.7 北京 39-85 八一
6.7 广东嘉宏 60-84 辽宁
女子组重庆赛区
6.6 河南 53-42 北京
6.6 沈部 41-70 黑龙江
6.6 辽宁 54-61 八一
女子组重庆赛区
6.5 辽宁 50-59 河南
6.5 八一 106-47 广东嘉宏
6.5 黑龙江 55-54 北京
6.5 沈部 64-72 广东嘉宏
6.5 辽宁 77-46 北京
6.5 八一 62-51 黑龙江
男子组济宁赛区
5.21 广东 92-78 八一
5.21 广厦 65-64 东莞
5.21 吉林 72-58 辽宁
5.21 青岛 81-59 北京
男子组重庆赛区
5.21 上海 64-54 东莞
5.21 河北 61-40 天津
5.21 广州自由人 75-62 福建SBS
5.21 山西 58-77 香港
男子组济宁赛区
5.20 东莞 59-86 广东宏远
5.20 浙江 69-77 八一
5.20 北京 63-67 吉林
5.20 辽宁 92-69 青岛
男子组重庆赛区
5.20 山西 75-41 广州
5.20 天津 72-69 上海
5.20 福建SBS 53-73 香港
5.20 河北 63-59 东莞
男子组济宁赛区
5.19 青岛双星 74-112 广东宏远
5.19 吉林 68-72 辽宁盼盼
5.19 北京 55-95 八一
5.19 东莞 69-74 浙江广厦
男子组秦皇岛赛区
5.19 江苏同曦 92-74 河南
5.19 辽宁 77-53 广州
5.19 河北 88-75 湖北
男子组重庆赛区
5.19 福建SBS 78-71 山西中宇
5.19 河北清泉 64-58 上海大鲨鱼
5.19 香港 90-76 广州自由人
5.19 天津荣钢 62-55 东莞柏宁
男子组济宁赛区
5.18 东莞新世纪 52-82 八一
5.18 辽宁盼盼 73-63 青岛双星
5.18 广东宏远 89-56 北京
5.18 浙江广厦 73-61 吉林
5.18 八一 82-104 广东宏远
5.18 辽宁盼盼 73-58 北京
5.18 吉林 60-81 东莞新世纪
5.18 青岛双星 90-95 浙江广厦
男子组吉安赛区
5.18 浙江稠州 117-40 黑龙江
5.18 佛山龙狮 30-62 山东黄金
5.18 四川金强 55-38 沈阳东进
5.18 山东黄金 68-55 江苏南钢
5.18 四川金强 71-74 佛山龙狮
5.18 黑龙江 77-52 沈阳东进
男子组万州赛区
5.18 香港篮球俱乐部 70-62 福建SBS浔兴
5.18 天津荣钢 58-74 广州自由人
5.18 河北清泉 55-80 山西中宇
5.18 广东东莞柏宁 66-54 上海大鲨鱼
男子组重庆赛区
5.18 香港 70-62 福建SBS
5.18 天津荣钢 58-74 广州自由人
5.18 河北清泉 55-80 山西中宇
5.18 东莞柏宁 66-54 上海
男子组秦皇岛赛区
5.18 河南 93-65 辽宁
5.18 河北 81-64 广州自由人
5.18 宁夏 62-58 广州黄埔
5.18 湖北 82-67 宁夏
5.18 江苏 75-53 河北
5.18 江苏 86-53 辽宁
男子组济宁赛区
5.17 东莞新世纪 73-42 青岛双星
5.17 广厦 86-57 北京
5.17 广东宏远 82-54 辽宁盼盼
5.17 八一 95-84 吉林
男子组秦皇岛赛区
5.17 河北 61-85 河南
5.17 江苏同曦 72-57 宁夏
5.17 湖北 75-69 广州
男子组重庆赛区
5.17 天津荣钢 69-83 福建SBS
5.17 河北清泉 42-62 东莞柏宁
男子组重庆赛区
5.16 山西中宇 80-68 香港
5.16 福建 62-65 东莞柏宁
5.16 广州自由人 77-49 河北清泉
5.16 上海东方 67-85 天津荣钢
男子组济宁赛区
5.16 青岛 77-94 吉林
5.16 广厦 86-107 广东宏远
5.16 广东宏远 102-84 东莞
5.16 八一 88-58 辽宁
5.16 青岛 50-88 八一
男子组秦皇岛赛区
5.16 湖北 53-75 河南
5.16 辽宁 76-69 宁夏
5.16 江苏 81-65 广州
5.16 河南 56-38 宁夏
5.16 湖北 56-85 江苏
5.16 辽宁 75-66 河北
男子组济宁赛区
5.15 八一 56-65 广厦
5.15 北京 105-93 青岛
5.15 东莞新世纪 92-64 辽宁
5.15 广东宏远 94-62 吉林
男子组万州赛区
5.15 福建 88-83 广州
5.15 山西 82-47 上海
5.15 山西 93-73 天津
5.15 香港 73-48 河北
男子组秦皇岛赛区
5.15 辽宁 76-78 湖北
5.15 广州 55-63 河南
女子组湖北赛区
4.28 浙江 77-92 山东
4.28 河南 41-44 上海
女子组湖北赛区
4.27 山东 51-45 河南
4.27 浙江 57-59 上海
4.27 山东 58-76 河南
4.27 浙江 66-69 上海
女子组湖北赛区
4.26 浙江 35-60 河南
4.26 山东 51-61 上海
女子组湖北赛区
4.25 山东 65-55 浙江
4.25 四川 26-45 湖北
4.25 上海 62-51 河南
女子组湖北赛区
4.24 山东 64-47 上海
4.24 浙江 55-32 湖北
4.24 四川 37-51 河南
男子组四川赛区
4.23 江苏南钢 77-48 沈阳东进
4.23 四川 44-64 黑龙江
4.23 广州黄埔 56-89 辽宁三沟
女子组湖北赛区
4.23 山东 59-34 四川
4.23 河南 60-55 浙江
4.23 湖北 32-42 上海
4.23 四川 41-47 上海
4.23 河南 60-36 湖北
4.23 上海 60-51 浙江
女子组湖北赛区
4.22 山东 68-59 湖北
4.22 上海 45-60 河南
4.22 浙江 65-57 四川
4.22 山东 53-47 河南
4.22 湖北 52-56 四川
4.22 上海 60-51 浙江
男子组天津赛区
4.23 天津 72-56 上海
4.23 香港 86-93 福建
4.23 青岛 74-82 辽宁
4.23 广东 88-84 八一
男子组安徽赛区
4.23 山西 70-43 河北清泉
4.23 东莞柏宁 76-62 广州
4.23 北京 73-71 吉林
4.23 东莞新世纪 68-54 浙江广厦
男子组四川赛区
4.22 山西圣奥 73-94 辽宁三沟
4.22 黑龙江 54-72 沈阳东进
4.22 江苏南钢 90-52 四川
男子组新疆赛区
4.22 四川金强 76-81 广东佛山
4.22 浙江稠州 83-69 山东
男子组天津赛区
4.22 香港 98-44 上海
4.22 福建 79-50 天津
4.22 广东 93-68 青岛
4.22 八一 74-57 辽宁
男子组安徽赛区
4.22 河北清泉 77-70 东莞柏宁
4.22 山西 74-55 广州自由人
男子组天津赛区
4.21 天津 73-58 上海
4.21 香港 82-90 福建
4.21 辽宁 74-62 青岛
4.21 广东 93-73 八一
男子组四川资阳赛区
4.21 广州黄埔 87-83 辽宁三沟
4.21 黑龙江 77-71 沈阳东进
4.21 江苏南钢 86-59 四川
男子组新疆赛区
4.21 浙江稠州 109-60 四川金强
4.21 山东 85-60 广东佛山
男子组安徽赛区
4.21 东莞新世纪 65-70 浙江广厦
4.21 东莞柏宁 52-83 山西中宇
男子组天津赛区
4.20 天津 77:89 香港
4.20 辽宁 59:104 广东
4.20 上海 68:85 福建
4.20 青岛 68:88 八一
男子组四川资阳赛区
4.20 山西圣奥 64:69 广州黄埔
4.20 黑龙江 49:102 江苏南钢
4.20 沈阳东进 96:63 四川
男子组安徽赛区
4.20 北京 55:62 吉林
4.20 广州自由人 42:68 河北清泉
4.20 北京 42:82 东莞新世纪
4.20 广州自由人 57:66 东莞柏宁
男子组新疆赛区
4.19 广东佛山青年 63:90 山东青年
4.19 四川金强青年 68:94 浙江稠州银行青年
男子组安徽赛区
4.19 浙江广厦 79:48 北京
4.19 山西 104:66 广州自由人
4.19 东莞新世纪 75:59 广州自由人
4.19 北京首钢 60:48 吉林东北虎
4.19 东莞新世纪 89:53 吉林东北虎
4.19 东莞柏宁 60:74 河北清泉
男子组天津赛区
4.19 香港 75:70 上海
4.19 广东 110:89 青岛
4.19 福建 71:77 天津
4.19 八一 96:76 辽宁
男子组四川资阳赛区
4.19 四川 66:50 黑龙江
4.19 辽宁三沟 70:82 山西圣奥
4.19 江苏南钢 92:66 沈阳东进
男子组新疆赛区
4.18 新疆广汇青年 81:80 新疆体育局青年
4.18 广东佛山青年 63:87 浙江稠州银行青年
4.18 四川金强青年 44:85 山东青年
男子组四川资阳赛区
4.18 四川 85:117 江苏南钢
4.18 辽宁三沟 53:90 沈阳东进
4.18 山西圣奥 79:104 广州黄埔
男子组天津赛区
4.18 福建 86:106 广东
4.18 青岛 82:63 上海
4.18 辽宁 60:54 天津
4.18 八一 95:50 香港
男子组安徽赛区
4.18 河北 61:80 吉林
4.18 浙江广厦 75:69 北京
女子组河南灵宝赛区
4.18 八一 65-52 黑龙江
4.18 国青U16 70-61 辽宁
女子组河南灵宝赛区
4.17 国青U16 53-89 八一
4.17 黑龙江 66-40 辽宁
4.17 北京 86-61 沈部
4.17 江苏 57-68 广东
男子组资阳赛区
4.17 江苏南钢 83:48 沈阳东进
4.17 四川金强 78:62 广州黄埔
4.17 黑龙江 66:58 辽宁三沟
4.17 江苏南钢 109:55 广州黄埔
4.17 四川金强 89:63 黑龙江
4.17 沈阳东进 81:46 山西圣奥
男子组安徽赛区
4.17 吉林 69:65 东莞柏宁
4.17 广州自由人 63:80 北京
4.17 东莞新世纪 66:50 山西
4.17 河北清泉 43:68 浙江广厦
4.17 东莞新世纪 64:44 东莞柏宁
4.17 广州自由人 43:70 山西
4.17 河北清泉 35:67 东莞柏宁
4.17 浙江广厦 85:83 山西
男子组天津赛区
4.17 香港 66:57 天津
4.17 八一 90:66 福建
4.17 广东 108:50 上海
4.17 辽宁 85:71 青岛
4.17 辽宁 84:66 福建
4.17 上海 58:90 香港
4.17 青岛 75:64 天津
4.17 八一 74:79 广东
男子组天津赛区
4.16 八一 96:63 天津
4.16 八一 94:64 上海
4.16 广东 90:70 辽宁
4.16 广东 83:64 天津
4.16 青岛 104:63 福建
4.16 青岛 92:76 香港
4.16 福建 85:70 上海
4.16 辽宁 76:62 香港
男子组四川赛区
4.16 黑龙江 41:81 江苏南钢
4.16 山西圣奥 59:67 辽宁三沟
4.16 沈阳东进 73:75 四川
4.16 山西圣奥 56:83 黑龙江
4.16 广州黄埔 52:79 沈阳东进
4.16 辽宁三沟 54:97 四川
男子组安徽赛区
4.16 浙江广厦 79:54 东莞柏宁
4.16 广州自由人 74:65 河北清泉
4.16 浙江广厦 86:43 吉林
4.16 东莞新世纪 77:48 北京
4.16 山西 80:64 河北清泉
4.16 东莞柏宁 84:83 广州自由人
4.16 东莞新世纪 80:48 吉林
4.16 北京 49:68 山西
女子第一阶段A组
4.16 八一 40:55 黑龙江
4.16 U16国青 70:69 辽宁衡业
4.16 江苏 78:40 沈部
4.16 广东 65:51 北京
男子组安徽赛区
4.15 北京 78:75 东莞柏宁
4.15 北京 64:47 河北清泉
4.15 东莞新世纪 78:33 河北清泉
4.15 东莞新世纪 75:56 浙江广厦
4.15 吉林 93:73 广州自由人
4.15 吉林 58:55 山西
4.15 浙江广厦 78:53 广州自由人
男子组四川赛区
4.15 广州黄埔 70:73 黑龙江丰绅
4.15 广州黄埔 81:71 辽宁三沟
4.15 沈阳东进 64:69 黑龙江丰绅
4.15 江苏南钢 82:49 山西圣奥
4.15 辽宁三沟 53:89 江苏南钢
4.15 四川 90:38 山西圣奥
男子组天津赛区
4.15 八一 76:75 青岛
4.15 广东 105:74 香港
4.15 上海 71:88 辽宁
4.15 天津 70:56 上海
4.15 香港 88:62 福建
4.15 八一 72:61 辽宁
4.15 广东 105:77 青岛
女子第一阶段A组
4.15 八一 85:79 U16国青
4.15 黑龙江 57:41 辽宁
4.15 江苏 56:67 北京
4.15 沈部 49:69 广东
女子第一阶段A组
4.14 北京 60:42 沈部
4.14 广东 62:70 江苏
4.14 U16国青 61:71 黑龙江
4.14 辽宁 63:48 八一
女子第一阶段A组
4.13 黑龙江 52-64 八一
4.13 江苏 46-51 辽宁
4.13 北京 65-71 U16国青
4.13 广东 82-69 沈部
女子第一阶段A组
4.12 八一 88:63 沈部
4.12 U16国青 81:46 广东
4.12 辽宁 67:59 黑龙江
4.12 北京 67-49 北京首钢
4.12 沈部 58-96 U16国青
4.12 广东 45-73 黑龙江
4.12 八一 79-64 江苏
4.12 辽宁 72:70 江苏
女子第一阶段A组
4.11 U16国青 70:69 辽宁
4.11 U16国青 72:66 八一
4.11 北京 46:62 八一
4.11 北京 82:52 沈部
4.11 黑龙江 65:31 沈部
4.11 黑龙江 70:74 江苏
4.11 广东 70:69 江苏
4.11 广东 58:78 辽宁
女子第一阶段A组
4.10 黑龙江 65:60 北京
4.10 广东 39:69 北京
4.10 广东 45:102 八一
4.10 辽宁 69:62 八一
4.10 辽宁 78:49 沈部
4.10 江苏 78:56 沈部
4.10 江苏 54:49 U16国青
4.10 黑龙江 78:60 U16国青
广东惠州赛区决赛
3.28 广东宏远 87:74 山东黄金
3.28 八一双鹿 93:64 江苏南钢
3.28 黑龙江丰绅 81:103 吉林东北虎
3.28 辽宁盼盼 87:70 北京首钢
广东惠州赛区半决赛
3.27 广东宏远 82:63 八一双鹿
3.27 辽宁盼盼 90:68 黑龙江
3.27 北京首钢 102:92 吉林
3.27 山东黄金 69:60 江苏南钢
广东惠州赛区预赛
3.26 广东宏远 91:71 八一双鹿
3.26 江苏南钢 44:61 山东黄金
3.26 北京首钢 82:87 辽宁盼盼
3.26 吉林东北虎 61:31 黑龙江丰绅
广东惠州赛区预赛
3.25 广东宏远 96:71 江苏南钢
3.25 山东黄金 73:64 八一双鹿
3.25 吉林东北虎 83:99 北京首钢
3.25 黑龙江丰绅 55:71 辽宁盼盼
广东惠州赛区预赛
3.24 广东宏远 65:82 山东黄金
3.24 八一双鹿 77:67 江苏南钢
3.24 黑龙江丰绅 48:80 北京首钢
3.24 辽宁盼盼 70:64 吉林东北虎
广东惠州赛区预赛
3.23 广东宏远 80:76 山东黄金
3.23 八一双鹿 78:84 北京首钢
3.23 黑龙江丰绅 68:79 吉林东北虎
3.23 辽宁盼盼 79:55 江苏南钢
广东惠州赛区预赛
3.22 八一双鹿 83:96 广东宏远
3.22 江苏南钢 877:76 山东黄金
3.22 吉林东北虎 83:86 辽宁盼盼
3.22 北京首钢 95:51 黑龙江丰绅
3.22 广东宏远 106:80 吉林东北虎
3.22 山东黄金 75:80 八一双鹿
3.22 辽宁盼盼 80:53 黑龙江丰绅
3.22 江苏南钢 71:81 北京首钢
广东惠州赛区预赛
3.21 广东 111:66 江苏
3.21 北京 81:76 辽宁
3.21 黑龙江 56:93 八一
3.21 山东 75:41 吉林
3.21 广东 117:67 辽宁
3.21 八一 72:63 江苏
3.21 吉林 75:86 北京
3.21 黑龙江 55:96 山东
广东惠州赛区预赛
3.20 广东宏远 114:50 黑龙江
3.20 山东 71:57 北京
3.20 江苏 102:58 吉林
3.20 八一 88:77 辽宁
3.20 黑龙江丰绅 45:80 江苏南钢
3.20 辽宁 54:64 山东
3.20 吉林东北虎 61:84 八一
3.20 北京 78:109 广东
福建莆田赛区决赛
3.28 新疆 63-64 辽宁
3.28 湖北 38-48 宁夏
3.28 四川 88-65 广东
3.28 福建 82-65 沈阳
福建莆田赛区半决赛
3.27 新疆 45-55 湖北
3.27 辽宁 58-59 宁夏
3.27 福建 109-74 广州
3.27 沈阳 63-59 四川
福建莆田赛区预赛
3.26 新疆 81-72 湖北
3.26 辽宁 78-71 宁夏
3.26 沈阳 56-61 广州
3.26 四川 48-83 福建
福建莆田赛区预赛
3.25 宁夏 59-69 湖北
3.25 辽宁 65-70 新疆
3.25 福建 103-67 广州
3.25 沈阳 86-77 四川
福建莆田赛区预赛
3.24 辽宁 72-84 湖北
3.24 宁夏 68-38 新疆
3.24 福建 69-46 沈阳
3.24 广州 63-76 四川
福建莆田赛区预赛
3.23 广州 73-68 沈阳
3.23 辽宁 60-67 四川
3.23 福建 77-50 新疆
3.23 宁夏 58-50 湖北
福建莆田赛区预赛
3.22 福建 58-88 沈阳
3.22 辽宁 76-74 湖北
3.22 宁夏 70-83 广州
3.22 四川 61-58 新疆
3.22 新疆 69:68 湖北
3.22 福建 95:55 广州
3.22 辽宁 66:58 宁夏
3.22 四川 84:68 沈阳
福建莆田赛区预赛
3.21 宁夏 60-55 新疆
3.21 湖北 62-75 沈阳
3.21 新疆 59-80 辽宁
3.21 广州 74-77 四川
3.21 湖北 40-72 福建
3.21 沈阳 60-48 宁夏
3.21 新疆 59-80 辽宁
3.21 辽宁 74-97 广州
福建莆田赛区预赛
3.20 宁夏 69:72 四川
3.20 沈阳 69:48 新疆
3.20 广州 92:67 湖北
3.20 福建 84:58 辽宁
3.20 宁夏 44:72 福建
3.20 辽宁 70:74 沈阳
3.20 湖北 60:81 四川
3.20 新疆 72:76 广州
上海嘉定赛区决赛
3.28 四川 68-81 内蒙古
3.28 新疆 58-34 河北
3.28 佛山 59-53 天津
3.28 香港 68-78 上海
上海嘉定赛区半决赛
3.27 四川 68-71 河北
3.27 新疆 65-42 内蒙古
3.27 香港 71-62 佛山
3.27 上海 52-51 天津
上海嘉定赛区预赛
3.26 四川 57-58 新疆
3.26 河北 67-41 内蒙古
3.26 香港 72-70 佛山
3.26 上海 39-55 天津
上海嘉定赛区预赛
3.25 四川 67-64 内蒙古
3.25 新疆 51-49 河北
3.25 香港 49-36 天津
3.25 上海 71-65 佛山
上海嘉定赛区预赛
3.24 河北 60-66 四川
3.24 上海 65-61 香港
3.24 内蒙古 48-69 新疆
3.24 佛山 57-43 天津
上海嘉定赛区预赛
3.23 佛山 109-43 四川
3.23 内蒙古 44-57 天津
3.23 新疆 48-70 上海
3.23 河北 38-62 香港
上海嘉定赛区预赛
3.22 内蒙古 58-65 上海
3.22 四川 53-62 天津
3.22 新疆 79-75 河北
3.22 佛山 70-65 香港
3.22 四川 76-67 新疆
3.22 香港 77-52 内蒙古
3.22 天津 78-71 佛山
3.22 上海 71-59 河北
上海嘉定赛区预赛
3.21 上海 80-65 佛山
3.21 天津 80-82 香港
3.21 四川 80-76 河北
3.21 新疆 67-61 内蒙古
3.21 上海 65-60 天津
3.21 佛山 77-50 新疆
3.21 香港 61-64 四川
3.21 内蒙古 67-63 河北
上海嘉定赛区预赛
3.20 上海 101-75 四川
3.20 天津 63-62 河北
3.20 佛山 70-52 内蒙古
3.20 新疆 51-68 香港
3.20 上海 71-82 新疆
3.20 新疆 73-80 天津
3.20 河北 70-63 佛山
3.20 内蒙古 61-94 四川
3.20 佛山 77-50 新疆
江苏江阴赛区决赛
3.28 东莞 73-68 河北
3.28 山西 93-98 青岛
3.28 浙江 85-82 江苏
3.28 广厦 63-70 东莞
江苏江阴赛区预赛
3.26 山西 84-55 河北
3.26 东莞柏宁 69-88 青岛
3.26 东莞新世纪 94-59 江苏
3.26 浙江 75-92 广厦
江苏江阴赛区预赛
3.25 江苏 82-68 浙江
3.25 河北 88-87 东莞柏宁
3.25 青岛 64-74 山西
3.25 广厦 84-63 东莞新世纪
江苏江阴赛区预赛
3.24 青岛 86-68 河北
3.24 山西 83-60 东莞柏宁
3.24 广厦 89-71 江苏
3.24 浙江 77-86 东莞新世纪
江苏江阴赛区预赛
3.23 江苏 96-74 东莞柏宁
3.23 河北 58-62 广厦
3.23 青岛 55-81 浙江
3.23 山西 68-81 东莞新世纪
江苏江阴赛区预赛
3.22 浙江 81-54 河北
3.22 广厦 82-67 东莞新世纪
3.22 青岛 84-93 江苏
3.22 山西 90-65 东莞柏宁
3.22 东莞柏宁 70-69 河北
3.22 江苏 101-77 山西
3.22 青岛 80-95 东莞新世纪
3.22 浙江 97-102 广厦
江苏江阴赛区预赛
3.21 江苏 75-80 浙江
3.21 河北 69-101 东莞新世纪
3.21 青岛 67-47 山西
3.21 广厦 71-43 东莞柏宁
3.21 江苏 62-82 浙江
3.21 河北 68-86 山西
3.21 青岛 79-73 东莞柏宁
3.21 浙江 77-96 东莞新世纪
江苏江阴赛区预赛
3.20 江苏 71-58 河北
3.20 青岛 83-105 广厦
3.20 山西 71-79 浙江
3.20 江苏 44-82 东莞新世纪
3.20 青岛 94-74 河北
3.20 山西 64-79 广厦
3.20 东莞柏宁 79-93 浙江
3.20 江苏 44-82 东莞新世纪

更多>>

全国篮球俱乐部青年联赛组别划分更多>>

男子分组

第一阶段
分组 球队
A1组 广东宏远、辽宁盼盼、八一
天津、福建、青岛
上海、香港
A2组 东莞新世纪、浙江广厦、北京
吉林、山西中宇、东莞柏宁
广州自由人、河北清泉
B1组 四川省体育局、河北、黑龙江
广州黄埔、湖北、河南
江苏南钢、辽宁三沟
B2组 山东、浙江稠州、四川金强
江苏同曦、内蒙古、新疆广汇
新疆体育局、佛山
第二阶段
分组 球队
A组决1-8名 A1、A2组1-4名进行比赛
A组决9-16名 A1、A2组5-8名进行比赛
B组决1-8名 B1、B2组1-4名进行比赛
B组决9-16名 B1、B2组5-8名进行比赛

女子分组

第一阶段
分组 球队
A组 辽宁、八一、广东、沈部
哈尔滨、江苏、北京
B组 湖北、上海、浙江、四川
河南、山东、河北、U16国少队
第二阶段
分组 球队
A组决1-8名 A组前6名和B组前2名进行比赛
B组决9名以后 A组7名以后和B组3名以后的队

赞助商

全国青年篮球联赛组别划分

男子分组

第一阶段
分组 球队
A1组 广东宏远、山东、吉林
八一、辽宁盼盼、江苏南钢
北京、黑龙江
A2组 江苏同曦、浙江稠州、浙江广厦
青岛、山西中宇、东莞柏宁
东莞新世纪、河北清泉
B1组 福建、四川金强、辽宁三沟
新疆体育局、湖北、宁夏
广州自由人、沈阳东进
B2组 上海、香港、天津、佛山
内蒙古、河北中冀、新疆广汇
四川体育局
第二阶段
分组 球队
A组决1-8名 A1、A2组1-4名进行比赛
A组决9-16名 A1、A2组5-8名进行比赛
B组决1-8名 B1、B2组1-4名进行比赛
B组决9-16名 B1、B2组5-8名进行比赛

女子分组

第一阶段
分组 球队
A组 广东、八一、辽宁、江苏
沈部、上海、黑龙江、北京
B组 浙江、山东、河北、四川
河南、湖北、U16国少队
第二阶段
分组 球队
A组决1-8名 A组前6名和B组前2名进行比赛
B组决9名以后 A组7名以后和B组3名以后的队

相关专题